У них не было пышной свадьбы, бокалов с шампанским, обручальных колец и даже букетика цветов. Кто-то взял у друзей напрокат рубашку и брюки, у кого-то на свадебном столе были одни кукурузные лепешки - они поженились в трудном послевоенном пятидесятом году.Пять тихорецких семей: Нина Елисеевна и Дмитрий Павлович Бурняшевы, Нина Ивановна и Петр Ефремович Федотовы, Раиса Ивановна и Михаил Павлович Кудлаи, Серафима Андреевна и Василий Кузьмич Паращенко, Валентина Сергеевна и Федор Емельянович Добробабы, прожившие вместе 60 лет, снова пришли в загс, чтобы через много – много лет еще раз сказать друг другу самые главные слова, расписаться под свадебный марш в книге почетных гостей и, вспомнив молодость, обнять друг друга в свадебном вальсе.
Десятилетия пролетели, как один миг. И вот она, бриллиантовая свадьба. В окружении детей, внуков, правнуков и даже праправнуков. Это ли не счастье?!
Каковы секреты семейного долголетия? Они разные и в то же время похожие. Главное - быть терпимыми, уважать друг друга и, конечно же, любить, чтобы спустя несколько десятков лет сказать о своей половинке: «Вот оно, мое счастье!».
Ирина АВРАМЕНКО.
Фото Дениса БАТОВА.
Фото Дениса БАТОВА.
НА ФОТО: о своей семье и жене, Серафиме Андреевне, Василий Кузьмич Паращенко говорит с любовью.
«Тихорецкие вести»









Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter