Реклама
ERID: 2VfnxvhJF7e Реклама 12+ ИП Елена Евгеньевна Казинцева. ИНН 232100449408ERID: 2VfnxvkAv5n Реклама 12+ ИП Фомин Илья Александрович. ИНН 431202647434ERID: LdtCKPjLE Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425До окончания рекламы «Коллегия Адвокатов «Юг». ИНН 2309173676» 6 дня(ей). Сообщение видит только Модератор ERID: 2VfnxvkUQGQ Реклама 18+ Коллегия Адвокатов «Юг». ИНН 2309173676 12+ Холдинг КубаньхлебERID: LdtCKYoLN Реклама 12+ ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997
Статистика
Онлайн всего: 13 Гостей: 13 Пользователей: 0
|
Главная » Образование и культура
30 октября в актовом зале районной администрации состоялось торжественное заседание ученического совета Тихорецкого района.
А перед этим в 22 общеобразовательных учебных заведениях были проведены выборы в школьное ученическое самоуправление. В итоге школьными лидерами стали самые яркие и активные 11 девчонок и 11 мальчишек.
Призвание человека - в чем оно заключается? Да, наверное, в том, как человек относится к своей работе.
Шесть лет назад пришла работать в фастовецкую библиотеку Маргарита Анатольевна Кучерявенко.
3 ноября в Тихорецком районе повсеместно в школах искусств, в музеях, библиотеках и Домах культуры пройдет «Ночь искусств».
Подарите себе чудный вечер среди музыки и одарённых людей!
Виктор Васильевич Доронин – один из старейших учителей Новорождественской школы искусств.
Он единственный, кто воспитал себе на смену двух молодых, но таких же, как он сам, преданных профессии музыкантов-педагогов: Александра и Юлию Титаренковых.
Фастовецкая сельская библиотечная система сельского поселения появилась в результате реорганизации районной центральной библиотечной системы в 2009 году.
В её составе две библиотеки, которые обслуживают 2850 читателей, в том числе и 1000 сельских ребятишек.
Новорождественская ДШИ – школа сельская, а это значит, что родители её учеников в основном все – люди простые. Может быть, поэтому им так хочется, чтобы их дети сумели научиться тому, чему не смогли научиться они сами.
Мария Плешакова – мама двух замечательных детей - Фёдора и Арины.
По данным из «Истории станицы Архангельской», библиотека здесь появилась во второй половине 20-х годов XX века.
Сегодня на территории Архангельского сельского поселения работают не одна, а три библиотеки, объединенные в сельскую библиотечную систему с общим книжным фондом более 65 тысяч экземпляров.
С появлением в Новорождественской школе искусств педагога Натальи Гончаренко ходить по инстанциям и доказывать, что школа нуждается в новом отделении – художественном – долго не пришлось.
А Наталья Александровна не только стала учить ребят художественной грамоте, но и организовывать выставки их творческих работ, отправлять их на конкурсы.
Как мы уже сообщали, 15 октября состоялись выборы президентов в ученические самоуправления.
Лидеры были избраны в 22 школах района. Любопытно, что победы разделились пополам - 11 девчонок, 11 мальчишек.
Так то ли в шутку, то ли всерьёз представила нам директор школы Любовь Барышпольская преподавателей фортепианного отделения.
Знакомьтесь: Елена Харабет, Марина Алексеева и Эльмира Мейнова.
Почти два месяца в Тихорецкой галерее современного искусства «Драккар» работает выставка трёх кубанских художниц «Суздальский пленэр».
На суд посетителей галереи представлены 26 живописных работ, раскрывающих красоту суздальской земли с её удивительными памятниками древнерусского искусства.
Директор Архангельского СДК Евгения Владимировна Казаченко о своём коллективе рассказывает с большой теплотой:
- Раньше в этом Доме культуры большой коллектив сотрудников был. Сейчас нас немного осталось: 21 человек, из них творческих – вместе с директором и сотрудницей, находящейся в декретном отпуске – 9 человек!
Без худрука куда? Да просто – никуда!
На хрупких плечах Яны Григорян лежит груз подготовки, организации и проведения крупных станичных праздников, театрализованных представлений, развлекательных программ, но, конечно же, не без участия других творческих работников.
Любовь Барышпольская, директор Новорождественской школы искусств, Заслуженный работник культуры Кубани, родилась на Урале. И хотя посёлок Яйва не был глухой деревней, но в нём не нашлось ни одного человека, который организовал бы с детьми занятия музыкой, рисованием, танцами.
А она так хотела и петь, и танцевать, и рисовать.
Об этом замечательном коллективе наша газета писала не раз. Но, рассказывая об Архангельском Доме культуры, умолчать о «Казачьей стороне» и её бессменном руководителе, невозможно.
Надежда Филипповна Зазирная – культработник со стажем, её ещё называют одной из старейшин тихорецкой культуры.
Станичные певуньи Елена Козюра и Валентина Рагулина – активные участницы всех больших и малых мероприятий Хопёрского сельского Дома культуры.
Лёгкие на подъём, эти истинные артистки из народа поют не только на сцене местного СДК, но ещё и участвуют в выездных концертах-поздравлениях на дому ветеранов и старожилов Хопёрского с/п.
В Год культуры Тихорецкий район, как и вся Россия, готовится к юбилейному марафону, посвящённому 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
Большим событием станет районный литературно-музыкальный бал-маскарад «Над Лермонтовской строкой», который состоится 14 октября в городском Дворце культуры.
Здание Дома культуры в поселке Малороссийском Тихорецкого района в обрамлении высоких голубых елей знает каждый житель.
Проходя мимо, вы никогда не ошибётесь - непременно услышите то звук гитары, то звонкую песню, строки стихов, громко и выразительно звучащие детским голосом…
2014-й год - Год культуры. Мы решили каждый раз, рассказывая о клубах и ДК Тихорецка и района, знакомить читателей с расписанием занятий коллективов и клубных любительских объединений. Читайте, знакомьтесь и приходите туда, где вас, ваших знакомых и ваших детей с нетерпением ждут лучшие культработники Тихорецкой культуры!
Итак, дорогие жители Тихорецка, вас ждут!
Нина Петровна Курзюкова – личность в станице известная. До 2007 года работала директором Архангельского СДК, теперь вот возглавляет его исторический отдел – местный музей.
Она не только занимается хронологизацией музейных экспонатов, регулярно обновляет музейные стенды, но и проводит для школьников исторические познавательные мероприятия.
Вот как о 25-летии единственного в Хопёрском сельском поселении очага культуры и о многом другом рассказала нам его директор Ирина Вощанко:
- В этом году нашему Дому культуры 24 года. Его первым директором и далее на протяжении более 20 лет была Ольга Павловна Волобуева...
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 96 97 » |
|
|
|