Статистика
Онлайн всего: 17 Гостей: 17 Пользователей: 0
|
Главная » Власть и люди
В станице Архангельской работала выездная общественная приёмная администрации района.
Жители поселения могли задать свои вопросы заместителям главы муниципалитета, депутатам районного Совета и представителям краевых и федеральных служб. Приём граждан вёл и глава района Анатолий Перепелин.
Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев во вторник, 12 декабря, встретился с представителями краевой общественной организации вдов Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров Ордена Славы. В ходе встречи губернатор поддержал идею о создании памятных объектов на улицах, названных в честь жителей региона, которые погибли при выполнении воинского долга.
Во вторник, 12 декабря, Краснодарский край, как и вся страна, отмечает День Конституции России, сообщил глава администрации региона Вениамин Кондратьев журналистам РИА Новости.
РЖД официально объявил о запуске всех пассажирских поездов дальнего следования по железной дороге, проложенной в обход территории Украины. По мнению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, это увеличит турпоток на Кубань.
Во встречах с жителями в Братском, Хопёрском и Еремизино-Борисовском сельском поселении принимали участие заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев и депутаты районного Совета.
Главы поселений рассказывают о том, что было сделано в текущем году и о планах на предстоящий год.
В Краснодарском крае планируют ввести исторические экскурсии на общественном транспорте, об этом сообщили в ходе организационного комитета "Победа", который провел глава администрации региона Вениамин Кондратьев в понедельник, 11 декабря.
Государство принимает много мер по улучшению демографии, одна из них – материнский капитал. Но и эта мера иногда не подстегивает нас завести второго ребенка. Мне уже больше 35, муж мечтает о малыше, а я боюсь – вдруг с ним будут проблемы из-за моего здоровья?
Есть ли у меня шанс стать счастливой мамой?
В Краснодарском крае будет учреждена медаль в честь 75-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе проведения краевого организационного комитета "Победа".
В администрации муниципального образования Тихорецкий район будет работать телефон «горячей линии» по социальным вопросам (медицина, образование, трудоустройство и др.).
На Кубани последние годы отмечается снижение смертности от ВИЧ-инфекции, об этом рассказал заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД" Александр Палагута.
Вице-губернатор Кубани Анна Минькова вручила 59 детям-сиротам ключи от новых квартир. Торжественное мероприятие состоялось в пятницу, 8 декабря, в Знаменском микрорайоне краевого центра.
В Краснодарском крае в январе-октябре 2017 года порядка 15 тыс. человек приняли участие в экспресс-обследованиях на ВИЧ-инфекцию в ходе профилактических акций. Такие данные озвучил заместитель главврача по медицинской части ГБУЗ "Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД" Александр Палагута.
В Краснодарском крае проверят сроки подключения новых производств к энергосетям. Соответстующую задачу поставил глава администрации региона Вениамин Кондратьев на Совете по развитию предпринимательства на Кубани.
В январе-октябре 2017 года у жительниц Краснодарского края с диагнозом ВИЧ-инфекция родилось 260 детей, из них вирус передался 12 новорожденным, что составляет менее 5%, сообщил заместитель главврача по медицинской части ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» Александр Палагута.
Власти Краснодарского края планируют в 2018 году провести кадастровую оценку недвижимости. Не позднее 1 января следующего года собственники объектов вправе предоставить соответствующие декларации в "Краевое БТИ".
Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о необходимости менять структуру малого и среднего бизнеса (МСБ) региона. С соответствующим заявлением он выступил в ходе Совета по развитию предпринимательства.
За последние пять лет на Кубани удельный вес впервые выявленных ВИЧ-инфицированных среди молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет сократился на 5%. Такую информацию озвучил заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» Александр Палагута.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал журналистам инициативу президента страны Владимира Путина о выдвижении своей кандидатуры на пост главы государства в марте следующего года.
На Кубани в 2017 году отремонтировали 47 участков по программе "Безопасные и качественные дороги". Об этом в среду, 6 декабря, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе селекторного совещания, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
На Кубани антиретровирусную терапию сегодня получают 100% нуждающихся в ней ВИЧ-инфицированных, об этом сообщил заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» Александр Палагута.
Депутаты Законодательного собрания Кубани в среду, 6 декабря, во втором чтении приняли главный финансовый документ региона на следующий год и плановый период 2019-2020 года.
|
|
|
|