Календарь публикаций
| « Май 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Статистика
Онлайн всего: 10 Гостей: 10 Пользователей: 0
|
Главная » Материалы пользователя [Регина_СТЕПАНЯК (3389)]
Мероприятия, посвящённые празднику, начнутся 4 ноября крестным ходом от Свято-Успенского храма с иконой Казанской Божьей Матери.
С 11 часов на площади перед городским ДК стартует фестиваль народной кухни «Национальная палитра России», а в 12 часов - торжественное мероприятие «Букет дружбы».
Этой осенью школа № 3 Тихорецка отпраздновала свой 65-й день рождения.
В 1952 году первый звонок для 990 учащихся прозвучал... 25 сентября — из-за того, что в тяжелое послевоенное время здание школы не успели достроить к началу учебного года.
«Много нас, мы как один, любое горе победим!» - уверен каждый в семье Агаджанянц.
Единство в стране начинается с единства в семье. О тихорецкой семье, в которой дружно живут родители с 16 детьми.
В Тихорецке во время празднования 50-летнего юбилея гимназии №6 города, её ученики и педагоги извлекли из капсулы, замурованной в стене актового зала в 1967 году, послание от первых её школьников.
Присутствующие ознакомились с его содержанием и, в свою очередь, тоже отправили письмо в будущее.
«Если взялся - побеждай!» Таково жизненное кредо талантливой десятиклассницы Анастасии Гунькиной.
Руководствуясь им, юная тихоречанка покорила немало пьедесталов. Так, её исследовательская работа «Поэтическое кольцо Кубани», посвящённая литературным памятникам Краснодарского края, была признана лучшей на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо».
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, или Корабли лавировали, да не вылавировали — кто из нас в детстве не «ломал язык», с трудом проговаривая эти каверзные, но такие необходимые скороговорки?
Сегодня - международный День логопеда. И как помочь своим детям освоить правильное произношение слов и звуков, мы обратилась в тихорецкий детский сад № 93.
Авторов и ведущих легендарной передачи Анастасию и Захара Заволокиных Тихорецк встретил хлебом-солью и, разумеется, зрелищами.
Песни и танцы в честь приезда артистов развернулись возле городской детской школы искусств. Лучшие народные коллективы района приняли участие в смотре, который провела лично Анастасия Заволокина.
Делегация Тихорецкого района приняла участие в краевом фестивале национально-культурных общественных объединений, состоявшимся 17 ноября, в краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.
Ещё одна новая рубрика, которую «Тихорецкие вести» представляют своим читателям, - «Слово учителю».
О том, как педагогика не только обучает, но и объединяет, становясь не просто профессией, но и настоящим семейным делом, рассказали молодые учителя школы № 7 - Алексей и Алина Подручные.
Сегодня - День матери. Россияне в 20-й раз отмечают один из самых нежных и трогательных современных праздников.
Умницы, красавицы, рукодельницы, спортсменки - каждая из 12 участниц первого районного конкурса «Лучшая мама Тихорецкого района» могла похвастаться статью, успехами и талантами.
В 2018 году за звание лучшей будут бороться молодые бабушки, а через год — будущие мамы Тихорецкого района.
30 ноября - Всемирный день домашних животных.
Дон Кагюст Манчестер, Чудная Черника, Дон Кагюст Целестина Циния и Еванта Стиль Роланда Роуз — таковы полные паспортные данные чёрно-коричневых питомцев Олеси и Александра Шляховых.
В школе №18 посёлка Паркового состоялся семинар под названием «От игры в газету до работы в газете».
Журналисты «Тихорецких вестей» рассказали старшеклассникам и педагогам учебных заведений Тихорецкого района, чем отличается школьное сочинение от публикации в СМИ и как пройти путь от подающего надежды юнкора до профессионального журналиста.
Изменения, произошедшие в центральной районной поликлинике с июня этого года, видны невооружённым глазом.
О том, с какими результатами встречает своё первое полугодие тихорецкое ноу-хау, нам рассказала заведующая районной поликлиникой Румия Кантулова.
Продолжаем рассказывать читателям о лидерах школьного ученического самоуправления в Тихорецком районе.
Сегодня своими мыслями о традициях, волонтёрском движении и... журналистике делится президент школы №35 посёлка Малороссийского Алина Лебедева.
Четверо воспитанников тихорецкой ДШИ стали победителями I Международного фестиваля-конкурса искусств «Move to Dream», который прошёл в ноябре в Краснодаре.
Руководителями юных талантов являются Заслуженный работник культуры Кубани Людмила Руденко и концертмейстер Галина Зайцева.
Вот уже несколько месяцев возле редакции «Тихорецких вестей» живёт эта пушистая бело-серая кошка.
Помогите беспомощному существу обрести дом и хозяина в преддверии зимних холодов и бескормицы! Встретьте праздничную новогоднюю ночь не только под бой курантов, но и под заМУРчательные песни!
Жителей Парковского сельского поселения волнует вопрос железнодорожных переездов, интересует строительство тепличного комплекса в Фастовецкой и тревожит состояние дорог в посёлке Западном.
Это показал сход граждан, который прошёл в Тихорецком индустриальном техникуме.
Кто сказал, что новогодние чудеса случаются только в сказках?
Тот, кто не знает по-настоящему сказочную историю кошки Мурки, которая становится героиней нашей публикации уже во второй раз.
Новогодние игрушки, украшения, маски, открытки, шкатулки, картины и, конечно, ёлки всех мастей.
На выставке «Хрупкое чудо Рождества» есть как настоящие раритеты — например, стеклянные ёлочные гирлянды середины прошлого века, так и современные изделия.
Юные тихоречане стали лауреатами ежегодной премии главы Тихорецкого района «Одарённые дети» «Успех-2017». Лучшие из лучших были выбраны в трёх номинациях: «Наука», «Творчество» и «Спорт».
На праздничном мероприятии награды были вручены и трём лауреатам премии администрации Краснодарского края.
|
|
|