Реклама
ERID: 2Vtzqvntn3h Реклама 12+ ИП Елена Евгеньевна Казинцева. ИНН-232100449408 12+ Холдинг Кубаньхлеб 12+ КонтрактERID: 2Vtzqw6eH4K
Реклама 18+ Фомин Илья Александрович ИНН 431202647434ERID: 2Vtzquo7Gwq Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425ERID: 2VtzqwB9wCb Реклама 12+ ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997
Статистика
Онлайн всего: 41 Гостей: 41 Пользователей: 0
|
Главная » Наши люди
Предлагаем вам новый рассказ Анатолия АКУЛОВА, тихоречанина, который жил в Тихорецке и учился в школе 34. Сейчас живёт в Эстонии, Таллинне, работает старшим механиком в иностранном торговом флоте. В свободное время пишет свои воспоминания и рассказы.

Три года назад 24 апреля известие о смерти нашей коллеги, бывшего ответственного секретаря газеты «Тихорецкие вести» Людмилы Тихоновны Гриневой пришло в канун Светлого Христова Воскресения.
Богата культурными традициями станица Архангельская. Здесь впервые за всю историю станицы появился член Союза художников России - незаурядный талант, снискавший уважение не только на родной земле. Это - Наталья Сергеевна Лысенко.
Полёт Юрия Гагарина - результат многолетней работы сотен коллективов конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов, заводов, фабрик и даже целых отраслей народного хозяйства. К соавторам гагаринского полёта относятся выдающиеся советские учёные, инженеры-конструкторы, среди которых был и наш земляк Дважды Герой Социалистического Труда Дмитрий Ильич Козлов.
Свою любимую детскую книгу Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания» старейший библиотекарь в нашем районе Валентина Хурс с удовольствием перечитывает до сих пор. Наверное, это символично, что первого апреля Валентина Дмитриевна отметила свой 75-летний юбилей, а сегодня мы празднуем Международный день детской книги.
Новый рассказ Анатолия АКУЛОВА, тихоречанина, который жил в Тихорецке и учился в школе 34. Сейчас живёт в Эстонии, Таллинне, работает старшим механиком в иностранном торговом флоте. В свободное время пишет свои воспоминания и рассказы.
Прошло уже два года, как перестало биться сердце замечательного, талантливого человека и руководителя Хачатурова Владимира Владимировича. Он прожил яркую, сложную, но очень насыщенную добрыми делами жизнь.
На протяжении 30 лет Владимир Владимирович оставался не только директором ДК пос. Паркового, но и бессменным руководителем ВИА «Радуга». Его нет с нами, но в это трудно поверить.
Выставка «Моя эпоха» работает в Тихорецкой галерее современного искусства «Драккар». На ней представлено 26 наиболее ярких полотен нашего земляка, художника Сергея Владимировича Савенко.
Однажды мне встретилась фраза: «Родившиеся в феврале люди талантливы». И это действительно так. Доказательство тому - творчество трёх поэтов, имеющих непосредственное отношение к нашему городу. Один из них - Юрий Кузнецов. Это ему принадлежат строчки, вынесенные в заголовок.
Любовь СЛЮНЬКОВА, Хоперское с/п, Тихорецкий район:
- До глубины души возмущена терактом, произошедшим с московском аэропорту «Домодедово». Больно. Горько. Досадно. В поддержку тех, кто пострадал в этой трагедии, посвящаю свои строки.
тихоречанка Клавдия Павловна Мылко. Свой 85-летний юбилей она отпраздновала в последний день января. «Только радость делает нашу жизнь яркой и незабываемой!» - с таким жизнеутверждающим девизом живёт на нашей тихорецкой земле эта удивительная женщина.
Тихоречанка Леночка Куксова, с творчеством которой наши читатели знакомы, в свои 13 лет не понаслышке знает, что такое беда, боль и потеря друзей. И всё-таки Лена очень позитивный и светлый человечек, не закрывающийся в скорлупе своего недуга и душевных переживаний. Сегодня мы публикуем её трогательный и добрый рассказ «Святочная песня».
22 января – день рождения большого и верного друга нашей газеты Розалины Николаевны Варавиной. Человек удивительно позитивной жизненной энергии, член Союза журналистов СССР и РФ, член литературного объединения севера Кубани «Родник», учитель-словесник, отличник просвещения России и теперь уже ветеран педагогического труда.
Людмила СЕЛЬМЕНЁВА:
Место моего рождения - город Тихорецк, где я живу и в настоящее время. На два года покидала родной город - уезжала в Москву. Но привязанность к дому и желание быть рядом с теми, кого люблю, пересилило, и я вернулась. Сейчас работаю, но моя профессия никак не связана с творчеством. Мои первые стихотворения появились на свет в 1999 году, но о том, что их кому-то можно и нужно показать не задумывалась.
Двадцать четыре года назад директором детского сада "Журавушка" г. Тихорецка стала Ольга Степановна Маляренко. И была таким директором, каких редко встретишь!
Завтра свой 85-летний юбилей в кругу родных и близких отметит участник Великой Отечественной войны, ветеран военной службы, Пётр Михайлович Авраменко. Так уж, видно, было угодно Небу, что на свет мальчонка появился прямо на Рождество в далёком Полтавском селе на Украине. И с первых же месяцев жизни стали приключаться с ним всякие истории.
Предлагаем вам новый рассказ Анатолия АКУЛОВА, тихоречанина, который жил в Тихорецке и учился в школе 34.
Сейчас
живёт в Эстонии, Таллинне, работает старшим механиком в иностранном
торговом флоте. В свободное время пишет свои воспоминания и рассказы.
В нашем районе подведены итоги муниципального этапа региональной олимпиады по журналистике для учащихся 10-11 классов. Её победительницей стала ученица СОШ № 18 пос. Паркового Владлена БУЗОВА с этой творческой работой.
Нина КОСУХИНА: Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю творческих успехов.
Пусть 2011-й будет для вас «мягким и пушистым», а значит добрым
и радостным. Всем тихоречанам желаю счастья, любви и оптимизма. Будем
жить!
Сегодня в полночь старый год уходит. Луна искрится. Тихо свечи тают...
живёт с детских лет и по сей день баянист, хормейстер, композитор Анатолий Селин.В этом году Анатолий Николаевич отметил семидесятилетие.
Свой талант и творчество он отдает землякам. Перекладывает на музыку
стихи местных авторов Г. Ужегова, В. Коноваловой, В. Метелина. Третий
год возглавляет ансамбль «Родники народные», организованный им на базе
Центральной городской библиотеки имени Лермонтова. А сколько интересного было в его жизни!
Анатолий АКУЛОВ:Я тихоречанин, жил в Тихорецке и учился в школе 34.
Сейчас
живу в Эстонии, Таллинне, работаю старшим механиком в иностранном
торговом флоте. В свободное время пишу свои воспоминания и рассказы.
|
|
|
|