Статистика
Онлайн всего: 9 Гостей: 8 Пользователей: 1 Редактор
|
Главная » Тихорецкий район: история
Разыскиваются родные Быковского Ивана Венедиктовича, 1924 года рождения, солдата Великой Отечественной войны.
Может, кто знает семью захороненного кавалериста? Звоните (8-861-96-7-38-82), пишите, приходите в редакцию "Тихорецких вестей".
Правление Тихорецкой общественной организации охотников и рыболовов прилагает немало усилий для увеличения и стабилизации нашей дикой фауны.
В настоящее время осуществляется проект по выращиванию и выпуску в угодья утки кряквы, которая является основным объектом охоты среди перелётных пернатых, обитающих в Тихорецком районе.
Сколько их, людей различных национальностей, объединил наш Тихорецкий район?
Найти ответ на этот вопрос было нелегко. В паспорте гражданина РФ нет пятой графы, а при переписи населения указывают национальность по желанию.
Ненастным выдался день 22 октября в Тихорецке. Но он не остановил воспитанников центра внешкольной работы "Гармония" от проведения акции "Белый журавлик".
"Малышковцы" вместе с родителями и педагогами вышли на площадь имени Жукова с призывом к горожанам отметить День памяти всех погибших на полях сражений во всех войнах, локальных конфликтах и террористических актах.
Новорождественская станица особо не радует взор разнообразием ландшафтов. Степь и степь бескрайняя. Иногда ее пересекают балки с пологими склонами.
Селение Новорождественское Тихорецкого района было основано в 1797 г. государственными крестьянами - переселенцами из внутренних губерний.
Тихоречане, земляки и все неравнодушные люди! Благодаря вам ОАО «РЖД» начало ремонт своих объектов на территории нашего родного города. Полным ходом идет ремонт красивейшего, старинного здания бывшей железнодорожной больницы.
А совсем недавно я получил ответ из Москвы от нового руководства железных дорог. Нам сообщают, что в титул капитального ремонта на 2016 год включен и наш вокзал.
Она родилась в нашем маленьком городе, сделала здесь первые шаги, сказала первое слово, прожив на тихорецкой земле всю сознательную жизнь. Этого талантливого педагога, краеведа, поэта, публициста знают очень многие жители Тихорецка.
Сердце её перестало биться в июле этого года на 86-м году жизни...
Вчитываясь в историю военной авиации, изучая биографии некоторых летчиков, начинаешь понимать, что не всем достойным людям воздано по их заслугам.
Думается, именно такой фигурой, обделенной краеведами вниманием и честью, является наш земляк Алексей Васильевич Лукьяшко, воевавший в небе в Первую мировую войну против немцев, а в годы гражданской войны – белогвардейцев.
Мысль издать сборник рассказов детей о Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) возникла у сотрудников тихорецкого музея при изучении конкурсных работ учащихся городских школы № 3 и гимназии № 6.
Было интересно, как отразились, спустя много лет, события войны в рассказах внуков и правнуков солдат Победы-тихоречан, что сохранилось в памяти потомков.
Каждый день, пробегая переулками, пересекая улицы, назначая встречи, стоя в пробках, мы встречаемся с литературными именами на карте нашего города и района.
Сколько же их, и связаны ли знаменитые прототипы с Тихорецким районом?
12 августа в России вспоминали трагическую гибель подводников "Курска". 15 лет назад среди них был и тихоречанин мичман Андрей Полянский.
В школе №4 Тихорецка, где он учился, не забывают о земляке.
Тихорецкая районная ветеранская организация и весь Тихорецкий район понесли утрату в связи с уходом из жизни на 90-м году участника Великой Отечественной войны, освободителя Тихорецкой земли, Почетного гражданина Тихорецкого района ДРУЗЕВА Леонтия Гавриловича.
Леонтий Гаврилович был настоящим патриотом, честным, искренним и открытым человеком.
30 июля исполняется год, как ушёл из жизни Анатолий Гиталов, внёсший большой вклад в строительство Тихорецка.
В какой район Тихорецка ни пойдешь, везде можно увидеть результат труда Анатолия Михайловича. Например, здания техникума, школы №34 или городской больницы.
В Тихорецкий историко-краеведческий музей пришло интересное письмо из Новосибирской области.
Учитель истории Елена Киденко и ученица 9-го класса Вероника Спиридонова написали, что Герой Советского Союза Захар Артемович Сорокин - их земляк и почетный гражданин г. Карасук.
Мы уже публиковали материал С. Квашина "ОБЪЕКТИВная история", где автор познакомил наших земляков с историей фотографии на тихорецкой земле.
Сегодня предлагаем другую, не менее интересную публикацию Сергея об истории почтовой открытки.
22 июня – скорбная для нашей страны дата начала Великой Отечественной войны. В Тихорецком районе запланирован цикл тематических мероприятий.
В 4 часа утра 22 июня начнется акция «Никогда снова».
8 мая 2015 года в Тихорецке состоялось открытие Аллеи Героев - фронтовиков, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы - жителей г. Тихорецка и Тихорецкого района.
Продолжаем рассказывать о наших героях и об их ратных подвигах. Сегодняшний - о Василии Скарге.
8 мая 2015 года в Тихорецке состоялось открытие Аллеи Героев - фронтовиков, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы - жителей г. Тихорецка и Тихорецкого района.
Продолжаем рассказывать о наших героях и об их ратных подвигах. Сегодняшний - о Василии Шахрае.
8 мая 2015 года в Тихорецке состоялось открытие Аллеи Героев - фронтовиков, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы - жителей г. Тихорецка и Тихорецкого района.
Продолжаем рассказывать о наших героях и об их ратных подвигах. Сегодняшний - об Анатолии Лопатине.
8 мая 2015 года в Тихорецке состоялось открытие Аллеи Героев - фронтовиков, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы - жителей г. Тихорецка и Тихорецкого района.
Продолжаем рассказывать о наших героях и об их ратных подвигах. Сегодняшний - о Петре Кононыхине.
8 мая 2015 года в Тихорецке состоялось открытие Аллеи Героев - фронтовиков, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы - жителей г. Тихорецка и Тихорецкого района.
Продолжаем цикл публикаций о наших героях и об их ратных подвигах. Сегодняшний наш рассказ - об Алексее Пономарёве.
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 54 55 » |
|
|
|