Мужчина получил несколько штрафов за выкрикивание запрещённых лозунгов.
Напомним, 1 января в ночном заведении Тихорецка местный житель выкрикивал другим посетителям фразу-девиз тюремной субкультуры, запрещённой и признанной экстремистской в РФ.
Возмущённые отдыхающие сообщили об этом в отдел в городе Тихорецке ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
- Оперативники установили личность 28-летнего местного жителя и доставили в ОМВД России по Тихорецкому району для дальнейшего разбирательства, - комментируют в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Проводя проверку, стражи порядка выяснили, что, кроме выкриков, мужчина также публично демонстрировал символику экстремистской организации на своей странице в социальной сети.
В отношении тихоречанина составлено два административных протокола по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. За выкрики экстремистского лозунга ему назначен штраф в размере двух тысяч рублей, за публичную демонстрацию символики запрещённой организации - в размере одной тысячи рублей.
«Тихорецкие вести»




Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter