Три жителя района стали обманутыми. Расскажем, как их развели аферисты, - землякам на заметку.
За прошедшие сутки в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району с заявлением о мошенничестве обратились:
Жительнице Тихорецка позвонили мошенники якобы из службы доставки цветов, попросили продиктовать поступивший ей на телефон код. Затем поступил звонок от мошенников, представившихся Роскомнадзором с, сообщением об оформлении доверенности на гражданина Украины по распоряжению всем имуществом потерпевшей. В последующем мошенники позвонили и представились сотрудниками ФСБ и убедили потерпевшую перевести денежные средства через банкомат на якобы «безопасный счёт», что женщина и сделала. Сумма ущерба более миллиона рублей.
Пенсионер из Тихорецка разместил в интернете объявление о продаже жилья в интернете. На связь с ним вышел якобы покупатель, он убедил пенсионера сообщить данные банковской карты под предлогом перевода задатка за покупку квартиры. Но это был аферист, который в итоге украл с карты пенсионера более 20 тысяч рублей.
Жительнице посёлка Паркового поступил звонок от мошенника, который представился сотрудником связи, он сообщил о необходимости продления договора оказания услуг сотовой связи. Потерпевшая сообщила код от портала «Госуслуги», в результате чего на её имя могли быть оформлены кредиты.
В случае совершения противоправных действий обращайтесь в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, д. 3, или по телефонам 02, 7-19-64, с мобильного - 102, 8(861-96)7-19-64.
Если вам звонили мошенники и, чтобы предостеречь земляков, вы хотите рассказать об этом, позвоните по телефону 8(861-96)7-33-72 корреспонденту газеты «Тихорецкие вести».