Фото тг-канал Анатолия ПЕРЕПЕЛИНА.
Об этом в своём тг-канале рассказал глава муниципалитета Анатолий Перепелин.
27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
- Навестили Николая Андреевича Татаренко, единственного блокадника в Тихорецком районе, - сообщил в своём тг-канале Анатолий Александрович. - Вручили подарки, передали поздравления и слова благодарности. В свои 96 лет он крепок и бодр духом. И по сей день Николай Андреевич помнит страшные события, которые чудом удалось пережить: смерть отца на фронте, обстрелы, лишения и голод.
Николай Татаренко - блокадник Ленинграда, он помнит, как вода капала из хлеба, как в шапке кишели вши, как машины тонули в Ладоге и водитель не имел права остановиться.
И именно эвакуационный поезд из блокадного Ленинграда привёз его в апреле 1942 года на станцию Тихорецкая. Здесь он и остался жить.
О жизни Николая Татаренко в блокадном Ленинграде можно прочитать в материале «Как тихоречанин выжил во время самой кровопролитной блокады человечества».
«Тихорецкие вести»












Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter