Фото управления молодёжной политики Тихорецкого района.
Эти темы подняли на профилактическом интенсиве в рамках форума «Безопасное лето».
На базе управления молодежной политики Тихорецкого района собрались представители разных направлений: сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району, государственной автоинспекции по Тихорецкому району, общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району, а также настоятель городского храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский.
Беседа о важном проходила со школьниками и студентами первых курсов.
- Перед молодёжью выступили эксперты органов системы профилактики, которые подробно разобрали ключевые правила безопасности и требования законодательства, - рассказал начальник управления молодежной политики Сергей ТКАЧЕНКО. - Говорили о профилактике экстремистских и террористических проявлений и ответственности за данный вид правонарушений, уделили внимание профилактике суицидальных проявлений, буллинга и скулшутинга в молодежной и подростковой среде, разъяснили ответственность за наркопреступления и вовлечение в наркобизнес, напомнили о важности соблюдения закона № 1539-КЗ и ответственности за его нарушение, затронули темы предупреждения потребления ПАВ и профилактики алкоголизма, а также детально разобрали правила дорожного движения и правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. По окончании встречи участники смогли задать экспертам вопросы и получить компетентные ответы.
«Тихорецкие вести»









Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter