Подписаться на Тихорецкие вести

Форма входа

Реклама

ERID: 2Vtzqvntn3h
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН-232100449408
ERID: 2Vtzqw6eH4K
экскурсии Сочи
Реклама 18+
Фомин Илья Александрович ИНН 431202647434
Контракт
18+
Контракт
ERID: 2Vtzquo7Gwq
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
12+
Холдинг Кубаньхлеб
ERID: 2VtzqwB9wCb
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru
Главная » Образование и культура

Картины этого художника обладают редким качеством — захватывающей, неотразимой притягательностью.

Кстати, по-татарски Куинджи означает «золотых дел мастер». А Виктор Денисенко, пейзажи которого уже  вторую неделю тихоречане имеют возможность созерцать в галерее «Драккар», именно такой и есть мастер.

: 1724 | : Ольга_МЕЛЬНИКОВА | : 02.04.2014

Нет, не случайно выбрали такое звучное название для своего коллектива руководитель и участники самодеятельного ВИА клуба имени Меньшикова.

И кому какая разница, что за музыка звучит в их исполнении: хиты современной эстрады, джазовая или патриотическая?! Главное – она всегда дарит зрителям заряд хорошего настроения.

: 1412 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 01.04.2014

Они такие разные и такие талантливые – балетмейстеры местного Дома культуры Светлана Борзикова и Наталья Санина.

Светлана Борзикова - культработник до мозга костей. Сегодня руководит танцевальными группами «Потешки», «Мозаика» и «Фантазия» в Парковском ДК. Наталья Санина, хоть и работает в Доме культуры всего три года, но тоже уже снискала уважение у своих коллег-культработников.

: 1307 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 01.04.2014

Недавно в соцсетях наткнулась на сообщение: «Оксана Лукьяшко отмечает праздник - Международный день кукольника».

Юным тихоречанам повезло  - в клубе имени Меньшикова вот уже шесть лет существует образцовый художественный коллектив «Кукольный театр «Непоседы», руководит которым та самая Оксана Лукьяшко.

: 1693 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 28.03.2014

Вадим Шиганин из той когорты творческих людей, которых не видно на сцене, но от которых тоже зависит успех каждого клубного мероприятия.

Он – звукооператор Парковского Дома культуры. Но не простой, а поющий.

: 1431 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 28.03.2014

В Тихорецком историко-краеведческом музее в День поэзии прошла встреча учащихся тихорецких школы № 1, гимназии № 6, студентов ТТЖТ и Индустриального техникума с известными поэтами и писателями нашего города.

Она была приурочена к 140-летней годовщине г. Тихорецка и  90-летию Тихорецкого района и называлась «На Тихорецкую состав отправился...».

: 1284 | : Редактор | : 28.03.2014

Елена ЧеченВ этом году народному хору «Родники» Парковского сельского Дома культуры исполнится 30 лет.

Вместе с руководителем хора Еленой Чечен, ветераном сцены Николаем Гончаровым и аккомпаниатором Александром Гаськовым юбилей хора встречают его старожилы, участницы художественной самодеятельности посёлка Паркового.

: 1615 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 26.03.2014

Через три года он отметит своё 105-летие.

Коренные тихоречане, конечно же, догадались, что речь идёт о старейшем учреждении культуры нашего города и района - клубе имени Меньшикова.

: 1618 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 24.03.2014

Эту крылатую фразу Надежда Николаевна ИГНАТОВА подсмотрела однажды у своих коллег, будучи на семинаре в Кореновске.

Слова так запали ей в душу, что стали своеобразным девизом в её непростой работе директора Парковского Дома культуры.

: 2723 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 19.03.2014

Так говорит об этих талантливых девушках, умницах и просто красавицах, директор Парковского ДК Надежда Игнатова.

Инна Аникиева и Кристина Донченко – культорганизаторы по работе с молодёжью, Арина Алтухова – тоже культорганизатор, но по работе с детьми, а вот Наталья Колесник – заместитель директора по административно-хозяйственной части.

: 1693 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 16.03.2014

2014-й год - Год культуры. Мы решили каждый раз, рассказывая о клубах и ДК Тихорецкого района, знакомить читателей с расписанием занятий клубных формирований, а попросту кружков этих учреждений культуры. Вдруг кто-то, талантливый и неравнодушный, ещё не нашёл свою тропинку к местному очагу культуры.

Итак, дорогие жители Парковского сельского поселения, вас ждут!

: 1413 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 14.03.2014

Наш рассказ - о тех педагогах-пианистах, чьи ученики заняли призовые места во втором туре краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений Тихорецкого зонального методического объединения.

Теперь эти ребята: Анна Широкова (класс преподавателя Татьяны Шульги) и Андрей Каплин (класс  преподавателя Нины Талакиной) будут представлять Тихорецкую зону в Краснодаре.

: 1919 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 13.03.2014

Сергей ЧеркашинКоллектив Тихорецкой ДШИ готовится к важному событию нынешнего года – 55-летнему юбилею школы искусств.

Об этом нам рассказал директор Тихорецкой детской школы искусств Сергей Васильевич ЧЕРКАШИН.

: 2767 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 10.03.2014

Любовь Николаевна ПРИМАКОВА по образованию пианистка.

Но когда её собственные дети, кстати тоже учащиеся Тихорецкой ДШИ, выросли из малышкового возраста, Любовь Николаевна, образно говоря, решила вновь вернуться в детство – теперь она заведующая отделением раннего эстетического развития детской школы искусств.

: 1545 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 09.03.2014

Настоящим подарком для женщин города и района стал концерт артистов краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, который прошёл 5 марта в городском Дворце культуры.

Зал был переполнен. Даже на балконе свободных мест не было – настолько велико было желание тихоречанок посмотреть выступление профессиональных артистов.

: 1517 | : Олег_РЫЖЕНКО | : 07.03.2014

В городском Дворце культуры прошёл конкурс хоров под девизом «Не стареют душой ветераны».

Соревновались три коллектива – хор микрорайона № 3, названный «Раздолье», объединённый хор микрорайонов № 2 и № 4 под названием «Тихоречаночка» и хор микрорайона № 5 и работников завода им. Воровского «Околица».

: 1505 | : Олег_РЫЖЕНКО | : 06.03.2014

Много лет назад смешная девчонка-подросток со странным для нашей кубанской провинции именем Стана нашла среди старых вещей папин плёночный «Зенит» и решила «сфоткать» во дворе своих друзей.

Сегодня уже ростовчанка Стана КРИВОХИЖИНА привезла свои работы на родину, в Тихорецк. Они выставлены в галерее современного искусства «Драккар». У тихоречан и гостей города ещё есть время самим воочию увидеть работы молодой фотохудожницы.

: 1629 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 05.03.2014

Главный хранитель тихорецких музейных фондов Елена КАЗЕ – давний друг нашей газеты.

Вот и на этот раз она не только провела нашего корреспондента по музейным залам, но и показала святая святых Тихорецкого историко-краеведческого музея – хранилище его экспонатов.

: 3168 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 28.02.2014

Так назывались спортивные соревнования по легкой атлетике в Парковском сельском поселении, которые были посвящены Олимпийским играм в Сочи.

Соревнования собрали несколько десятков совсем юных мальчишек и девчонок из СОШ №18 пос. Паркового, из Архангельской и Терновской ДЮСШ.

: 1236 | : Редактор | : 28.02.2014

В феврале учителям и ученикам из школы № 28 станицы Еремизино-Борисовской скучать было некогда.

Уроки Мужества, вечер афганской песни, встреча в тихорецком музее и праздник ко дню защитника Отечества - о том, как всё это проходило, рассказывают учителя и учащиеся.

: 2213 | : Редактор | : 25.02.2014

2014-й год - Год культуры. Мы решили каждый раз, рассказывая о клубах и ДК Тихорецкого района, знакомить читателей с расписанием занятий клубных формирований, а попросту кружков этих учреждений культуры. Вдруг кто-то, талантливый и неравнодушный, ещё не нашёл свою тропинку к местному очагу культуры.

Итак, дорогие жители Новорождественского сельского поселения, вас ждут!

: 1335 | : Татьяна_КРАВЕЦ | : 24.02.2014
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 100 101 »