Статистика
Онлайн всего: 16 Гостей: 16 Пользователей: 0
|
Главная » Образование и культура
Сегодня детскому саду «Алёнушка» исполняется 45 лет.
По счастливому стечению обстоятельств, любимая всеми нами его заведующая Светлана Геннадьевна Воронцова тоже недавно отметила свой юбилей.
Тамара Семко с раннего детства занималась в танцевальном кружке станицы Терновской под руководством А.А. Козенковой, удивляя зрителей своим талантом.
А восемь лет назад она пришла работать в родной Дом культуры на смену своему руководителю, Антонине Александровне, и продолжила дело своего учителя.
Совсем недавно мы писали о юбилее ансамбля казачьей песни «Колос».
А сегодня расскажем вам о руководителе этого замечательного коллектива, хормейстере Валентине Хижняковой, которая 15 апреля отметила свой зеркальный юбилей.
Стать культработником Заира Боженова решила, когда училась в начальных классах. В 2003 году пришла она в Терновский ДК культорганизатором и быстро влилась в дружный творческий коллектив.
Вот уже 11 лет Заира Камильевна возглавляет молодёжный клуб «Сверстник», где собирается самая активная, весёлая и талантливая молодёжь станицы Терновской.
В этнокультурном комплексе «Атамань» 1 мая состоятся торжественные мероприятия, посвященные знаменательному Празднику весны и труда.
Кубанская станица очередной раз удивит друзей фестиваля, ведь программа мероприятия будет очень богатой на события.
На окраине станицы Архангельской по улице Аульской стоит неприметный домик. Живет в нем скромный, застенчивый человек Николай Михайлович Серкин.
Мало кто знает, что Николай Михайлович – баянист-виртуоз, гитарист и композитор.
25 апреля Тихорецкий район присоединится к Всероссийской акции «Библионочь-2014».
14 библиотек нашего района подготовили развлекательную программу для жителей муниципалитета.
Вот уже 20 лет длится этот взаимный роман образцового художественного ансамбля танца «Золотая ярмарка» и его бессменного руководителя, балетмейстера первой категории Тихорецкого Дворца культуры Елены Бабакиной.
5 апреля замечательный коллектив отметил двойной праздник – юбилей «Золотой ярмарки» и юбилей его руководителя.
Автор текста "Тотального диктанта"-2014 Алексей Иванов и не подозревал, что вокруг его текста во всём мире будут кипеть нешуточные страсти.
Вместе со всеми писали под диктовку и 38 тихоречан. Для пятерки надо было сделать не больше одной ошибки, да и то грамматической. К сожалению, отличников среди наших земляков не оказалось.
Так говорит руководитель радиоклуба «Эврика» Владимир Андреев своим воспитанникам.
С 2010 года, когда создан этот клуб, проведено более 20 тысяч сеансов радиосвязи со 165 странами.
Больше всего детей в Тихорецком городском Дворце культуры ходят на «танцевалку», оттого и хореографов в нём – не один, не два, а четыре! Елена Бабакина, Сергей Ракитин и две Татьяны – Крупко и Ключкина.
Но, если кто-то из наших читателей их не знает, тогда знакомьтесь.
Не случайно тишина здесь – явление редкое. Только в ночное время не слышно смеха, музыки, пения.
Давайте пройдём по его шумным этажам и кабинетам, в которых работают увлечённые своим делом люди.
В библиотеке посёлка Паркового появилась точка доступа к бесплатному интернету.
Всё, что остаётся сделать читателям, - записаться в библиотеку и получить пароль доступа на регистрации.
Парижское, миланское, мавританское, византийское, мозаичное, а еще есть французское, кстати, от парижского значительно отличается. О чем это мы? О шитье. О шитье по канве. О деле, которое часто называют бездельем.
Мы тоже так считали, пока не заглянули в галерею "Драккар".
Каждый, кто хоть немного знаком с работой Терновского ДК, знает, что художественный руководитель Людмила Петренко отдаёт творчеству всю себя.
Коллектив тоже отличный подобрался. Если что-то делают для людей, то от души. За это их станичники и любят.
Здравствуйте, газета «Тихорецкие вести» и все тихоречане!
Мы, группа людей с ограниченными возможностями из Ростова-на-Дону, посетили паралимпийские соревнования. Были рады увидеть столько красивого, нового. Большой радостью была встреча и с казаками-песенниками из «Колоса» Тихорецкого района в местечке Роза Хутор.
Четыре десятка тихоречан абсолютно добровольно отказались от выходного дня. Они провели несколько субботних часов не как все остальные жители района.
Мероприятие, за 10 лет захватившее всю Россию и даже заграницу, оккупировало и Тихорецк...
Владимир Комаров уже 32 года работает в Терновском Доме культуры.
- Владимир Николаевич, как вы пришли в культуру? Не секрет ведь, что мужчин в этой сфере деятельности значительно меньше, чем женщин.
12 апреля все желающие смогут проверить свою грамотность в рамках этой международной акции.
Диктант на русском языке пишут одновременно в 400 городах… мира! На 20 часовых поясах планеты. В нынешнем году к акции впервые присоединится и Тихорецк.
Сегодняшний наш рассказ - о старейшем творческом коллективе Тихорецкого района, народном ансамбле казачьей песни «Колос».
Ох, как же не просто складывалась творческая судьба этого коллектива!
Домовушечка, Пиратка и старуха Шапокляк. Сколько ещё весёлых и зажигательных, ироничных и привлекательных образов сыграла эта маленькая женщина-непоседа в театрализованных представлениях, сказках и игровых программах клуба?!
Руководитель детской студии досуга «Карусель» Светлана Вьюркова пришла в клуб им. Меньшикова пять лет назад на должность методиста. Но сидеть за столом - не её стихия.
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 102 103 » |
|
|
|